29 марта 2024 • Пт • 17:33

В Оренбурге проезд в автобусах может подорожать до 18 рублей

13.11.2014
4379
Общественный транспорт в Оренбурге

Цена за проезд в городских автобусах Оренбурга может повыситься на три рубля — до 18 рублей. Об этом пишут оренбургские средства массовой информации.

— Машине необходимо техническое обслуживание. В последнее время существенно выросла стоимость запчастей, некоторые детали в разы, — цитирует предпринимателя Олега Лукьянчука, обслуживающего маршрут 62Т, РИА56. — Стоимость газа возросла: с 14 рублей (цена на момент последнего повышения цен) до 17 рублей 20 копеек сейчас. Бензин тоже стал дороже. Нам нужно на что-то работать, не говоря уже о прибыли.

В Управлении пассажирского транспорта администрации Оренбурга рассмотрели заявку муниципального казенного предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» и направили предложение в областной департамент по ценам и регулированию тарифов. Предложение муниципалитета — установить новый тариф на уровне 18 рублей. Официальное решение предстоит принять региональному ведомству.

Редакция портала Урал56.Ру обратилась за комментариями в администрацию Оренбурга. Там сообщили, что вопрос находится на стадии обсуждения. В ближайшее время повышения цен не будет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
13.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел