В Орске директора лицея оштрафовали за «мертвые души»

12.11.2014
1921
Вид на Орск, 2013 год

В Орске бывшего директора лицея оштрафовали за обучение «мертвых душ».

В период с 1 сентября 2006 года по 30 июня 2010 года в региональное министерство образования поступали недостоверные сведения о количестве учащихся в профессиональном лицее №2 города Орска. Фиктивные студенты зачислялись в образовательное учреждение в качестве учащихся, на них оформлялись протоколы итоговой аттестации и дипломы об окончании учебного заведения.

В итоге за обучение 51 несуществующего ученика из бюджета Оренбургской области за четыре учебных года было выделено более 3 миллионов 300 тысяч рублей.

В отношении директора учебного заведения было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Судом женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, с уже бывшего директора лицея взыскана полная сумма материального ущерба бюджета области, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел