В Оренбурге демонтируют кафе в подвале многоэтажного дома

07.11.2014
3271
Кафе «Черный бриллиант» в Оренбурге. Фото: карты Google

В Оренбурге демонтируют кафе в подвале многоэтажного дома. Частный предприниматель самовольно прорубил вход в фундаменте.

В доме №198 по улице Самолетной областного центра есть нежилая пристройка, в которой расположился продуктовый магазин. В помещениях технического подвала предприниматель оборудовал кафе «Черный бриллиант», вход в которое прорубил прямо в фундаменте строения.

Прокуратура установила, что такая самовольная реконструкция создает потенциальную угрозу для жильцов дома, а также посетителей кафе и магазина.

В результате чего суд обязал предприимчивого оренбуржца освободить подвальное помещение, засыпать его непросадочным грунтом, оставив предусмотренное проектом техническое подполье, демонтировать вход в кафе и восстановить фасад здания. Все работы должны быть завершены к 1 июня 2015 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел