Ким Брейтбург представит в Оренбурге спектакль «За жизнь»

06.11.2014
4801
Ким Александрович Брейтбург. Фото: официальный сайт

Ким Брейтбург представит в Оренбурге новый спектакль «За жизнь» – постановку к 70-летию Великой Победы.

Премьера музыкального спектакля «За жизнь» состоится 7 ноября в 18:30 в Оренбургском театре музыкальной комедии. Спектакль создан в жанре песенного ревю, в основу которого легли письма фронтовиков с войны. Сценарий нового спектакля был создан специально для Оренбурга. Остовом послужили реальные исторические документы.

Автором литературной основы выступил журналист, сценарист Михаил Марфин. Художественный руководитель проекта – заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург.


Для справки:

Ревю – одна из разновидностей музыкального театра. Подобно оперетте или мюзиклу, ревю соединяет музыку, танец и обмен репликами между артистами в цельное сценическое представление. В то же время ревю отличается от двух первых театральных жанров отсутствием единой сюжетной связки в постановке. Чаще всего ревю посвящается какой-либо теме или историческому событию; название его воспринимается как символ этой темы, содержание самого ревю представляет собой сменяющие друг друга номера одиночных исполнителей и танцевальных ансамблей, иллюстрирующих ее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел