Оренбуржье будет сотрудничать с Кыргызстаном в сфере сельского хозяйства

06.11.2014
2748
Колосья с полей Оренбуржья, 2013

Оренбургская область будет сотрудничать с Кыргызской Республикой в агропромышленной сфере. В Бишкеке подписан взаимовыгодный протокол, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

С 29 по 31 октября в Кыргызской Республике работала делегация во главе с заместителем председателя Правительства – министром сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаилом Масловым. В рамках визита прошли встречи с министром сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики Таалайбеком Айдаралиевым.

Итогом встречи стал протокол о взаимном сотрудничестве. Оренбургская область и Кыргызская Республика договорились о поставке необходимой сельскохозяйственной техники и сельскохозяйственной продукции, обмене опытом в сфере животноводства. Так, кыргызская сторона заинтересована в поставке фруктов в Оренбуржье, а сама намерена закупать пшеницу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел