28 марта 2024 • Чт • 22:11

В Оренбурге задержали двух дилеров ядовитых наркотиков

05.11.2014
5512

600 граммов синтетических наркотиков изъяли в Оренбурге
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

Два дилера ядовитых наркотиков из города Николаева задержаны в Оренбурге. Они распространяли три вида синтетических наркотиков, которые стали причиной массовых отравлений в нескольких регионах страны.

Две жительницы Николаева снимали квартиру в одной из новостроек поселка Степной областного центра. Они приехали в Оренбург полтора месяца назад. Девушки привозили концентрированные наркотические вещества из Москвы, а в Оренбуржье разбавляли их и раскладывали в тайники-закладки. За день наркодилеры делали до 30 таких закладок.


Ядовитые курительные смеси – причина массовых отравлений по всей России
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

Во время обыска на съемной квартире было обнаружено и изъято из незаконного оборота три вида синтетических наркотиков общей массой почти 600 граммов. Масса одного из видов изъятых наркотиков составила 217,74 грамма. Этот убийственный высокотоксичный наркотик, попав на черный рынок, мог бы стать причиной смерти более 500 человек. Употребление других двух видов смесей могли иметь не менее серьезные последствия.

В отношении задержанных девушек возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). В настоящее время они заключены под стражу, им грозит пожизненное заключение, сообщает пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел