В Орске все чаще стали сбивать пешеходов

06.11.2014
2551
Смертельное ДТП на пешеходном переходе. Орск, улица Макаренко, 26.06.2014

В Орске все чаще стали сбивать пешеходов. В связи с этим с 5 по 8 ноября в городе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход на переходе». Направлено оно на снижение количества ДТП, связанных с наездом на пешеходов на «зебре».

— Профилактическое мероприятие «Пешеход на переходе» направлено на снижение количества ДТП, связанных с наездом на пешеходов на «зебре». За 9 месяцев текущего года в Орске произошло 8 ДТП с участием пешеходов, в которых один человек погиб и восемь получили ранения. Количество происшествий и погибших в них людей осталось на уровне прошлого года. Однако в октябре 2014 года резко увеличилось количество подобных аварий. В минувшем месяце их было 6 или 75 % от общего числа данного вида ДТП за 2014 год, – пояснили корреспондентам Урал56.Ру в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Орска.

Инспекторы также отмечают, что чаще всего аварии с участим пешеходов случались с 08:00 часов до 16:00, причем в основном в субботу (4 ДТП). В остальные дни распределились равномерно — по 2 ДТП. Как правило, пешеходы страдают на проспекта Ленина (7 ДТП), проспекта Мира, улицы Перегонной (по 2 ДТП). Обычно аварии происходят на нерегулируемых пешеходным переходах.


ГИБДД УМВД России по городу Орску обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте взаимно внимательны, вежливы и уважительны. Пешеходам нужно переходить дорогу только по переходу, а перед этим убедиться, что водитель вас пропускает. Так вы и себя убережете от опасности и водителю поможете не совершать необдуманных поступков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел