В Оренбурге проблема с выдачей ОСАГО вновь заявила о себе

02.11.2014
3037
На въезде в Оренбург, май 2014

В Оренбурге проблема с выдачей полисов обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) вновь заявила о себе. Накануне в редакцию портала Урал56.Ру поступили несколько звонков от жителей областного центра.

Со слов обратившихся, они не могут получить ОСАГО. Страховые компании ссылаются на отсутствие бланков, навязывают дополнительные услуги или просят подождать несколько месяцев.

Напомним, почти год автомобилисты Оренбургской области жалуются на недоступность полисов ОСАГО. Без данного документа управлять автомобилем запрещено. За год прошло немало проверок, ряд страховых компаний оштрафовали. Однако ситуация не улучшилась, хотя и не раз обсуждалась на региональном и федеральных уровнях. А в июле и вовсе стало известно, что Оренбургская область вошла в 20-ку крайне убыточных регионов по ОСАГО.


Если у вас возникли проблемы с получением ОСАГО, страховая компания отказывается выдавать документ или навязывает дополнительные услуги, принуждая платить больше, то следует обратиться:

в суд с требованием о понуждении заключить договор;

— в уполномоченный орган по осуществлению страхового надзора. Это Межрегиональное управление Службы Банка России по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе (443100, г. Самара, ул. Галактионовская, д.132, тел. 8 (846) 242-08-95).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
02.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел