29 марта 2024 • Пт • 12:17

Жители Орска и Новотроицка будут ездить в аэропорт «Орск» на автобусе

31.10.2014
2610
Аэропорт «Орск»

Жители Орска и Новотроицка, возможно, будут ездить в аэропорт «Орск» на автобусе. Об этом сообщает орская администрация.

Отметим, что на сегодняшний момент добраться до аэропорта проблематично, так как общественный транспорт в те края не ходит, а такси стоит в среднем 300 рублей. Около года назад городская администрация хотела открыть специальный маршрут №45, однако из-за низких тарифов и отсутствия перевозчика он  до сих пор не работает.

В связи с этим рассматривается вопрос о создании междугороднего маршрута и организации перевозки пассажиров не только из Орска, но и соседнего Новотроицка. Это позволит применить тарифы пригородных маршрутов из расчета 1,45 рублей за 1 километр пробега. Так как общая протяженность маршрута около 44 километров, стоимость проезда от ж/д вокзала Новотроицка до аэропорта составит 63 рубля, от улицы Тагильской до аэропорта — 47 рублей, от площади  Комсомольской —  44 рубля и т.д.

Схема маршрута предусматривает прохождение автобуса через значимые районы города: улица Тагильская, площадь Комсомольская, площадь Шевченко, площадь Васнецова, площадь Гагарина, улица Советская, ж/д вокзал « Орск» и аэропорт «Орск».

Для проработки вопроса в начале октября транспортным отделом администрации города было проведено рабочее совещание с представителями администрации города Новотроицка, аэропорта «Орск», членами рабочей группы межведомственной транспортной комиссии. На встрече было принято решение о целесообразности открытия данного маршрута и создании рабочей группы по составлению расписания движения автобусного маршрута.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
31.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел