29 марта 2024 • Пт • 19:25

В Орске осудят виновника смертельного ДТП на Вокзальном шоссе

29.10.2014
5559
ДТП на Вокзальном шоссе в Орске, 01.07.2014


В Советском районном суде Орска рассматривают уголовное дело о смертельном ДТП на Вокзальном шоссе.

Напомним, авария произошла 1 июля 2014 года. В тот день на Вокзальном шоссе столкнулись «Москвич», Lada Priora и Opel Astra. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель иномарки скончался на месте.

Следователи считают, что в аварии виноват водитель «Москвича», который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим мужчине предъявили обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ). Водителю грозит срок до семи лет лишения свободы и лишение прав до трех лет.

Opel Astra после ДТП. Орск
Opel Astra после ДТП. Орск, 01.07.2014

Кроме того, в ДТП пострадали два пассажира, из-за чего в отношении водителя «Москвича» возбудили дело об административном правонарушении. Мужчину уже лишили водительских прав на два года.

В настоящее время в суде проверяют все обстоятельства этой аварии. Подсудимый своей вины не отрицает.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел