28 марта 2024 • Чт • 13:59

В Оренбуржье составлен список самых травмоопасных профессий

27.10.2014
2760
Стела на въезде в Оренбургскую область

В Оренбургской области составлен список самых травмоопасных профессий. В «черный» список попали специальности, связанные со здравоохранением, сельским хозяйством и добычей полезных ископаемых.

Основными видами травм на производствах и в организациях стали повреждения опорно-двигательного аппарата, кожи и мягких тканей. Причинами зачастую становятся нарушения техники безопасности. Наиболее часто выявляются заболевания органов дыхания, костно-мышечной системы и органов слуха.

Таким образом, высокий уровень профессиональной заболеваемости отмечается в отраслях добычи полезных ископаемых (металлических руд), металлургического производства и в сфере деятельности воздушного транспорта. Также в списке травмоопасности лидирующие позиции занимают здравоохранение и сельское хозяйство.

За первое полугодие 2014 года в Оренбургской области произошло 318 несчастных случаев на производстве. Это на семь случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел