В Оренбуржье будет развиваться китайское производство

22.10.2014
7637
Юрий Берг встретился с делегацией Китайской Народной Республики
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В Оренбуржье будет развиваться китайское производство. Вопросы сотрудничества обсуждались сегодня на встрече Юрия Берга с представителями делегации Китайской Народной Республики.

Глава области встретился с заместителем генерального секретаря правительства провинции Аньхой Сунь Чжэн Дуном и заместителем начальника отдела индустриализации сельхозпроизводства при комитете по сельскому хозяйству Яном Яминем. Обсуждались вопросы инвестиционного сотрудничества в сфере сельского хозяйства между Оренбургской областью и Китаем.

В ходе визита китайской делегации будут обсуждаться такие темы как проведение в 2015 году тестовых испытаний китайской техники на территории Оренбургской области, а также организация сборочного производства. Один из интересных аспектов переговоров – строительство завода по глубокой переработке зерна мощностью 300 тысяч тонн, которое позволит создать 300 новых рабочих мест.

Также будут внесены предложения по сотрудничеству с фирмой «Ханьджин» по организации на территории области совместного предприятия по производству растениеводческой и овощной продукции, строительству тепличных комплексов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел