Почему покончил с собой студент МГУ из Оренбурга?

22.10.2014
9666
Руслан Минисламов, фото: VK

Почему покончил с собой студент МГУ из Оренбурга Руслан Минисламов? Напомним, трагедия произошла в ночь с 16 на 17 октября. Молодой человек выбросился из окна университетского общежития, его смерть была мгновенной.


Момент самоубийства сняла камера

По официальной версии, на этот шаг студент решился из-за отчисления из московского вуза. Однако друзья погибшего в эту версию не верят.

Руслан Минисламов был сиротой, воспитывался в Оренбургском областном детском доме-школе. Друг погибшего оренбуржца Виктор рассказал корреспондентам «Орен-ТВ», что Руслан был умным, скромным и отзывчивым, учился на «отлично», участвовал во всевозможных олимпиадах. Вся эта характеристика, по мнению оренбургских журналистов, никак не вяжется с тем, что молодой человек покончил с собой из-за отчисления.

Директор Оренбургского областного детского дома готова была рассказать, каким был ее воспитанник, но в управлении образования администрации Оренбурга по неясным причинам запретили разглашать какую-либо информацию.


Сюжет Орен-ТВ

Ко всему прочему, один из знакомых Руслана по имени Андрей пишет в социальной сети «ВКонтакте»: «... Во время скандала с теперь уже бывшей директрисой детдома Тазекеновой, когда ее обвинили в растрате средств, ее сторонники и сама Патима Булисэмовна активно использовали Руслана для обороны». Имеет ли отношение этот факт к произошедшему, выяснит следствие. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел