В Оренбуржье изменились правила приема в ВУЗы

26.10.2014
2909
Ректор ОГУ Владимир Петрович Ковалевский
Фото: отдел по связям с общественностью управления по СМИ ОГУ


В 2015 году на зачисление абитуриентов в вузы будут влиять результаты индивидуальных достижений поступающих: аттестат с отличием, волонтерская деятельность, участие в олимпиадах, физкультурных, творческих мероприятиях, спортивные награды и звания. Такая информация была озвучена на пресс-конференции ректоров ВУЗов Оренбуржья.

Изменятся правила сдачи ЕГЭ. Так, абитуриенты, у которых математика входит в перечень вступительных испытаний в вузе, предстоит сдавать профильный уровень. Всем остальным – достаточно базового.

Пресс-конференции ректоров ВУЗов Оренбуржья
Фото: отдел по связям с общественностью управления по СМИ ОГУ

В некоторых ВУЗах Оренбуржья увеличилось число бюджетных мест. Так, в ОГУ количество студентов, обучающихся бесплатно, возрастет до 917 человек (годом ранее их было 840). Бюджетные места также выделены Оренбургской государственной медицинской академии и Оренбургскому государственному аграрному университету, сообщает отдел по связям с общественностью управления по СМИ ОГУ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел