29 марта 2024 • Пт • 20:55

Мост под Оренбургом откроют в середине ноября

22.10.2014
7019
Строительство моста через реку Сакмара

В Сакмарском районе возле села Татарская Каргала ведется строительство моста через реку Сакмара на трассе Оренбург — Уфа. Полноценное движение через мост ориентировочно будет открыто 17 ноября, что на 3-4 месяца раньше графика.

Напомним, что старый мост устарел технически и морально, в целях безопасности большегрузы и пассажирские автобусы должны были ехать в обход. Летом 2013 года на этом участке началось строительство нового моста, а в ноябре движение было перекрыто для всех видов транспорта. Первоначально строители заявляли, что новые конструкции будут открыты для проезда не раньше первого квартала 2015 года.


Строительство моста через реку Сакмара

На днях корреспондент Урал56.Ру посетил стройку, которую ведет компания «Мостотряд56». Помогал ему в осмотре конструкций начальник участка Алексей Милешкин. Он рассказал, что на данный момент мост, подъездные пути и конструкции готовы на 95%, а полноценное движение через мост ориентировочно будет открыто 17 ноября, что на 3-4 месяца раньше графика. Но ряд работ будет продолжаться до марта 2015 года.

На первом этапе в стройке участвовали около 100 человек и до 20 единиц техники, люди трудились в две смены. Сейчас необходимости в этом нет, поэтому работает одна смена, это около 45-50 человек.


Строительство моста через реку Сакмара

— Основные конструкции готовы, асфальт на мост уложен, идет монтаж ограждений и укладка асфальта на подъезде со стороны Оренбурга, – пояснил Алексей Иванович.

После завершения всех работ пройдет рекультивация земель.

— Из-за изменений расположения моста пришлось  вырубать деревья, но нанесенный природе ущерб будет исправлен высадкой новых насаждений. Русло реки очистят будет очищено от попавшего строительного мусора и углублено, – отметил начальник участка.

Этот мост станет одним из самых современных в регионе, а срок его эксплуатации намного дольше обычного.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел