28 марта 2024 • Чт • 23:03

Двое участников массовой драки в Халилово предстанут перед судом

20.10.2014
3584
Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области


Двое участников массовой драки в Халилово предстанут перед судом. Новотройчан обвиняют по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ).

Напомним, ЧП произошло 17 ноября 2013 года в поселке Халилово. Участвовали в драке не менее 10 человек. Один из участников потасовки, 21-летний парень, умер дома на следующий день.

В настоящее время расследование уголовного дела по данному факту завершено. По версии следствия, обвиняемые, действуя группой лиц, поссорились с жителем поселка Халилово и жестоко избили его. В результате ранений парень скончался. Фигуранты с места происшествия скрылись. Вскоре их задержали и арестовали.

В ходе предварительного следствия двое новотройчан свою вину не признали и меняли показания. Однако следователи собрали достаточную доказательную базу. Дело передано в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.


Справка Урал56.Ру:

Если вина подсудимых будет доказана в суде, то им грозит лишение свободы на срок от 5 до 15 лет в соответствии со статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел