В Оренбурге состоялся турнир ММА «Золото Скифов»

11074
В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялся турнир
по смешанным единоборствам ММА «Золото Скифов»
18.10.2014

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялся турнир по смешанным единоборствам ММА «Золото Скифов». Вечер начался с зажигательного шоу барабанной рок-группы «Давлетхан». Также оренбургской публике был представлен рекламно-социальный ролик с участием почетных гостей состязаний Федора Емельяненко и актера Владислава Демина.

Начались состязания зажигательным шоу барабанной рок-группы «Давлетхан»

Было заявлено, что в рамках турнира пройдут десять боев. В каждом из боев россиянам будут противостоять бойцы из Испании,  Чехии, Венесуэлы, Венгрии, Хорватии и Узбекистана. Среди россиян в состязаниях примут участие  4 оренбуржца.

В первом бою турнира «Золото Скифов» в полулегком весе встречались Сергей Раднов (Омск) и Агони Ромео (Испания). Преимущество у российского бойца в первом раунде было тотальным, но, к сожалению, попытка болевого не удалась. Уже во втором раунде все изменилось, он прошел в равной борьбе. А вот в третьем российский спортсмен сильно устал и раунд проиграл. Судьи по очкам присудили победу Сергею Роднову.

Во втором бою турнира в клетку зашел первый оренбуржец. В легком весе Дамир Исмагулов (Оренбург) выступил против Давида Башкау (Венгрия). Зал ожидаемо громко поддержал земляка. Дамир с первых секунд показал, что он намного сильнее венгра. Как итог — победа в первом раунде с сильнейшим нокаутом.

Арена турнира ММА «Золото Скифов»

В следующем бою встретились Тето Тераносса (Испания) и россиянин Тимур Нагибин (Тюмень). Все три раунда россиянин имел преимущество, регулярно атаковал в стойке, но в партере старался не ввязываться. Такая тактика принесла Тимуру победу единогласным решением судей по окончанию третьего периода.

В четвертом бою в леком весе встретились Мурад Мирзабеков (Оренбург) и Себастьян Эмини (Хорватия). В первом периоде тотальное преимущество было у оренбургского спортсмена, хорват так и не смог нанести ни одного удара, но не сдался. Подобная схватка длилась два следующих раунда.  Судьи единогласным решением отдали победу Мураду.

На экваторе соревнований прошел бой в наилегчайшей весовой категории. На арену вышли Алексей Ганненко (Москва) и Михал Востры (Чехия). Бой начался с обоюдных атак в стойке, но уже на второй минуте схватка перешла в партер. Москвич имел преимущество,  но был не активен. Один из зрителей выкрикнул «Москва, работай», а зал дружно поддержал этот призыв. Во втором раунде, видимо, призыв подействовал на россиянина, и он удушающим приемом победил чеха.

Бой в рамках турнира ММА «Золото Скифов»

Одним из самых интересных боев стала схватка  в тяжелом весе между оренбуржцем Николем Банниковым и Давидом Троллеро (Испания). Бой не успел начаться, как Николай мгновенной многоходовой атакой уложил в нокаут испанца, тем самым получив чистую победу. Это произошло на исходе первой минуты. А ведь у Николая этот бой был первым в профессиональной карьере.

В следующей встрече в среднем весе на арену вышли Виталий Макиев (Челябинск) и Филипе Сальвадор Нсуе (Испания). Этот бой прошел при полном преимуществе россиянина, хотя в третьем раунде испанец имел все шансы переломить ход встречи, но его долгий удушающий прием не увенчался успехом. Судье единогласным решением отдали победу Виталию Макиеву.

В восьмом бою турнира встречались Артур Зайнуллин (Уфа) и Дмитрий Худяков (Узбекистан).  Бой оказался почти равным и очень упорным. В основном все события проходили в партере, там соперники бились не на жизнь. В первом и третьем раунде небольшим преимуществом обладал уфимский спортсмен. Он и победил по очкам в этом бою.

Участник турнира ММА «Золото Скифов»

Предпоследним боем вечера стала встреча в наилегчайшем весе Филиппа Мацека (Чехия) и Евгения Лазукова (Нижний Новгород). Несмотря на то, что Евгений Лазуков начал активнее, преуспел в стойке и уложил противника в партер, чех смог выйти из неудобного положения и удушающим приемом чисто победить в этом бою. После окончания боя у чеха не было предела радости, ведь он единственный из иностранцев, который смог добиться победы на оренбургской земле.

Последний бой был самый интересный, к сожалению не все зрители дождались его. Он начался в 00:35. В бою в среднем весе сошлись именитые соперники  оренбуржец Алексей Кученков и Ронни Ландаета (Венесуела). Поединок проходил в острой борьбе в стойке, оппоненты ни разу не вступали в борьбу в партере, предпочитая показывать публике свои навыки ударной техники. В результате судья присудили победу оренбуржцу, он победил по очкам с минимальной разницей.

В итоге россияне победили со счетом 9-1, а оренбуржцы выиграли все все свои четыре боя.

Федор Емельяненко на турнире ММА «Золото Скифов»

Одним из знаменательных событий турнира стал благотворительный аукцион.  Владислав Демин и Федор Емельяненко разыграли уникальный лот: перчатки Емельяненко с его автографом. В ходе жаркой борьбы один из зрителей, Александр, предложил 300 тысяч рублей. Перебить такую цену не решился никто.