В Новотроицке появятся новые достопримечательности

15.10.2014
3917
Елена Гончарова вручает диплом лайк-лидеру
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

В Новотроицке состоялось награждение участников проекта «Я люблю Новотроицк», разработанного студенткой МИСиС Еленой Гончаровой и вошедшего в число финалистов конкурса молодежных проектов «Перспективные», на реализацию которых выделила средства Компания «Металлоинвест». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральская Сталь».

Проект реализован в формате конкурса эскизов символа Новотроицка. Он нацелен на привлечение общественности и, в частности, молодежи к улучшению облика города через создание его архитектурного символа и новых достопримечательностей.

Номинанты конкурса и победитель в номинации «Самая масштабная»
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

«Это очередная блестящая идея участника конкурса молодежных творческих проектов «Перспективные» программы Металлоинвеста «Наши городские инициативы» – отметила куратор программы Марина Рассадина. – Автор проекта Елена Гончарова свою инициативу по благоустройству родного города реализовала в идее проведения конкурса эскизов архитектурных символов Новотроицка. Металлоинвест и Комитет по делам молодежи администрации города помогли провести конкурс идей. Осталось воплотить их в жизнь».

Из 70 представленных работ в финал прошли десять самых удачных. В результате народного голосования лайк-лидером стала работа Надежды Демченко с изображением матери и ребенка.

Номинантка и победитель в номинации «Креативный подход»
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

Тройку победителей в основных номинациях определило жюри конкурса, в которое вошли представители общественности города. В каждой работе оценивались привязка к истории города, оригинальность и общий эстетический вид.

Победителями конкурса стали:

«Лучшая идея» – инсталляция «Подкова на счастье» (автор Анастасия Романова),
«Креативный подход» – юбилейная монета к грядущему 70-летию города с изображением Новотроицка на карте России (автор Анастасия Коптева),
«Самая масштабная» – граффити с изображением металлурга на торце многоэтажного дома (автор Наталья Зубкова).

Все финалисты конкурса получили дипломы, а победители – подарочные сертификаты на покупку бытовой техники.

Номинанты конкурса и победитель в номинации «Лучшая идея»
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

Варианты символов города, которые вышли в финал, при некоторой доработке и наличии заинтересованных сторон и необходимых средств будут претворены в жизнь. В результате при поддержке Металлоинвеста в городе появятся новые социально значимые архитектурные объекты.

Будет ли сам проект «Я люблю Новотроицк» признан победителем городского молодежного конкурса «Перспективные» и получит ли премию за социальную эффективность, станет ясно 22 октября, после презентации результатов конкурса.


Справка:

Конкурс молодежных проектов «Перспективные» является частью комплексной программы «Наши городские инициативы», которая реализуется в Новотроицке при поддержке Металлоинвеста и направлена на развитие здоровой городской среды. Конкурс нацелен на стимулирование социальной активности и успешной самореализации учащейся молодежи. Внедрение молодежных проектов – участников конкурса решит ряд задач по развитию социокультурной среды Новотроицка, послужит стимулом для закрепления молодых специалистов в городе. За два года существования конкурса результатом реализации идей новотроицких студентов стало возведение игровой площадки на территории детской больницы, закладка Новотроицкого Арбата, установка Дерева любви, разбивка Зоны вне курения и обустройство спортивной площадки для занятий уличной гимнастикой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел