29 марта 2024 • Пт • 11:50

В Орске трое парней отравились психоактивными веществами

15.10.2014
2776
Стела на въезде в Орск

В Орске трое молодых людей отравились психоактивными веществами. Орчане утверждают, что употребляли только алкоголь, сообщает пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области.

Накануне в больницу Орска доставили троих молодых людей под воздействием психоактивных веществ с предварительным диагнозом «отравление неизвестным веществом». У двоих наблюдались тяжелые последствия, у одного – легкая степень отравления.

Все трое доставленных в медицинское учреждение орчан – несовершеннолетние учащиеся местных учебных заведений. После оказания помощи пострадавшие переданы законным представителям и отпущены домой. В настоящее время проводятся проверка и экспертиза для установления вещества, повлекшее неадекватное поведение орчан и отравление.

По данным областного наркологического диспансера Оренбургской области, с 1 по 14 октября 2014 года за медицинской помощью по области обратились 42 человека с отравлениями. Их симптомы были схожи с признаками отравления психоактивными веществами. Однако экспертизы выявили употребление различных наркотических средств, преимущественно синтетического происхождения, только у восьми пострадавших.


Если вы обладаете информацией о фактах незаконного оборота или немедицинского потребления наркотиков, а также, если вам или вашим близким необходимо получить информацию о специализированной наркологической, профилактической и социально-психологической помощи, звоните по анонимным, круглосуточным «телефонами доверия»:

— Управление ФСКН России по Оренбургской области: 8 (3532) 77-03-51, 8 (3532) 34-07-51;
— Областной наркологический диспансер – 8  (3532) 57-26-26, 8 (3532) 40-46-78.

Кроме того, вы также можете самостоятельно сообщить о распространении наркотиков в интернете. Так, при обнаружении на сайтах в сети Интернет информации о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ, их местах приобретения, а также о способах и местах культивирования наркосодержащих растений. Для этого вам необходимо:

1. Перейти по ссылке zapret-info.gov.ru на Интернет-страницу «Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Заполнить стандартный образец заявки.

В течение 2-3 суток ваша информация будет изучена и оценена специалистами, в том числе, экспертами Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, и в Ваш адрес будет направлен ответ о принятом решении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел