В Оренбурге на стене многоэтажки появится девочка с книгами

11.10.2014
4250

Новый арт-проект в Оренбурге. Фото: Ксения Александрова

В Оренбурге в поселке Южном на стене многоэтажного дома появится девочка с книгами. Оренбургские художники принимают участие во втором этапе конкурса реалити-шоу «Город творчества».

Напомним, что по результатам on-line голосования команда из Оренбурга, нарисовавшая Ангела, заняла первое место, что позволило ей выйти в финал. Рисунок, созданный художниками Дарьей Савиной, Александром Литвиновым и Марией Скопинцевой, представляет собой ангела-хранителя Оренбурга. В руках у него кисть и дом. Ниже представлены главные достопримечательности города: пешеходный мост через Урал, библиотека ОГУ, знак «Европа – Азия» и музей истории города.


Арт-объект «Ангел» в городе Оренбурге

Вторыми в финальной борьбе стали ребята города Уфы.

Во втором этапе жюри предоставило две темы — «Межнациональное единство» и «Война 1812 года». Нарисовать полотно ребята должны за 8 дней.

Отметим, что уфимцы уже заканчивают работу: фасад одного из жилых домов Уфы теперь украшают всадники различных национальных этносов.


Всадники различных национальных этносов. Уфа, Ленина 21.

Напомним, что победитель реалити-шоу получит возможность отправиться в путешествие в любую точку мира за счет организаторов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Анна Михайлова
11.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел