29 марта 2024 • Пт • 11:58

Школьница из Орска упала со «шведской стенки» на уроке физкультуры

10.10.2014
3682
Вид на Орск

Школьница из Орска получила травму на уроке физкультуры и оказалась в больнице. Об этом сообщили корреспондентам Урал56.Ру в прокуратуре Советского района города.

Происшествие случилось 19 сентября. Однако накануне стали известны результаты прокурорской проверки. Во время урока физкультуры школьница не удержалась за перекладину «шведской стенки» и при падении получила травму. В это время ученица находилась вне поля зрения педагога и самостоятельно поднялась по перекладинам.

Кроме того, в школе сотрудники прокуратуры нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В спортивном зале не соблюдался режим проветривания, не было аптечки для оказания первой помощи, не обеспечивалась качественная уборка и обработка спортивного инвентаря моющими средствами.

По результатам проверки, начальнику управления образования Орска внесены представления об устранении выявленных нарушений, а в отношении директора школы возбуждено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел