К 2016 году в Орске перестанут отключать горячую воду летом

10.10.2014
4099
Орская ТЭЦ-1

К 2016 году в Орске перестанут отключать горячую воду летом. Об этом сегодня, 10 октября, во время пресс-конференции сообщил главный инженер Орской ТЭЦ-1 Валерий Великороднов.

По его словам, несмотря на то, что Орск, в отличие от Оренбурга и Медногорска, не вошел в число участников федерального проекта КЭС Холдинга «ГВС 2.0.», направленного на снижение сроков сезонных отключений горячей воды, эта тема является приоритетной для города.

В целях полного отказа от ограничения горячей воды запланировано техническое перевооружение теплотрассы на промышленной площадке Орской ТЭЦ-1. На сегодняшний момент ведется разработка проекта, реализация запланирована на 2016 год.


Главный щит Орской ТЭЦ-1

Ко всему прочему, сегодня речь шла и об отопительном сезоне в Орске, который официально стартовал 8 октября. В ходе подготовки прошла масштабная ремонтная кампания, бюджет которой составил порядка 103 миллионов рублей.

Было отремонтировано основное и вспомогательное оборудование, завершен капитальный ремонт теплоагрегата №12, обеспечен аварийный запас резервного топлива и мазута, а также была проведена тренировка действий персонала при ликвидации аварий.


Валерий Великороднов вручил Андрею Мужикову паспорт готовности к отопительному сезону
 
В связи с этим директору Орской ТЭЦ-1 Андрею Мужикову был вручен паспорт готовности к работе станции в осенне-зимний период 2014-2015 годов, который подтверждает подготовленность персонала и оборудования к работе в холодное время года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
10.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел