В Орске планируется концерт джаз-клуба Игоря Бутмана

09.10.2014
2001
Пианист Филипп Копачевский
и директор драматического театра Орска Владимир Дорошенко, 09.10.2014


В Орске планируется концерт джаз-клуба саксафониста Игоря Бутмана. Есть в задумках и выступление оперного певца Дмитрий Хворостовского. Об этом сообщил директор драматического театра Владимир Дорошенко:

— Сейчас обновленный драматический театр Орска заработал в том направлении, которого мы долго ждали. Налажены тесные связи с областной филармонией. Планируется выступление джаз-клуба Игоря Бутмана, двух серьезных симфонических оркестров. В настоящее время идут переговоры, ведь привести коллектив из 90 человек — это достаточно серьезно в финансовом плане. В задумках есть и концерт Дмитрия Хворостовского. Возможно, он состоится весной. Считаем, что на сцене театра должно быть больше классической музыки, а также балета. Орчане смогут увидеть то, что захотят.

О планах драмтеатра Владимир Васильевич рассказал сегодня, 9 октября, во время пресс-конференции, посвященной приезду в Орск пианиста Филиппа Копачевского.


Напомним, в честь открытия Орского театра драмы после реконструкции, на его обновленной сцене выступили Марат Башаров, актеры театра на Таганке, Имперский русский балет и многие другие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
09.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел