29 марта 2024 • Пт • 16:01

В Оренбуржье сотрудники Россельхознадзора скрывали свои доходы

09.10.2014
5559
Стела на въезде в Оренбургской области

В Оренбуржье сотрудники Россельхознадзора скрывали свои доходы. Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства и конфликты служебных и личных интересов, возникшие у работников ведомства.

Прокуратурой установлено, что ряд сотрудников Россельхознадзора предоставляли неполные или недостоверные сведения о доходах и крупных расходах. Так, помощник руководителя Управления не отразил своего участия в коммерческой организации, занимающейся сельским хозяйством. А государственный инспектор не отчиталась о покупке квартиры, стоимость которой превышает доход ее семьи за 3 года.

Выявлен также конфликт личных интересов и служебных. Родной брат одного из начальников межрайонного отдела возглавлял поднадзорное ему предприятие.

Ряд сотрудников указывали неполные сведения о своем имуществе и доходах. К примеру, семь сотрудников умолчали о праве собственности на земельные участки, в том числе начальник карантинного фитосанитарного надзора не отразил информацию о земельном участке в Челябинской области в 11,5 га. Кроме того, руководитель межрайонного отдела, имея в банках семь действующих счетов, отчитался только о трех.

В целях устранения всех выявленных коррупционных правонарушений прокурор области внес представление в адрес и.о. руководителя Управления Россельхознадзора, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
09.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел