Виктор Заварзин возглавит комиссию по вопросам депутатской этики

09.10.2014
2214
Депутат Государственной Думы Виктор Заварзин

Депутат Государственной Думы Виктор Заварзин возглавит комиссию по вопросам депутатской этики. Соответствующее решение было принято в ходе тайного голосования на общем заседании фракции «Единой России». Теперь утвердить нового председателя должна Госдума на заседании.

Сейчас Заварзин занимает пост первого зампреда думского комитета по обороне, в прошлом созыве он возглавлял этот комитет. Пост председателя комиссии по этике оказался вакантным после того, как были прекращены депутатские полномочия Александра Дегтярева, который стал ректором Уфимского государственного авиационного технического университета.

Депутат уже третьего созыва Заварзин перед избранием в Госдуму работал первым заместителем начальника Штаба по координации военного сотрудничества государств участников СНГ. Еще ранее он приобрел известность во время последнего югославского кризиса, когда руководил броском российских десантников из Боснии в Косово на маршруте Белград — Приштина. 12 июня 1999 года, сразу после того, как колонна российских миротворцев вошла в Приштину, президент РФ присвоил Виктору Заварзину звание генерал-полковника и позднее наградил его орденом Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении этого задания.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел