В Новотроицке открылась Компьютерная академия для бабушек и дедушек

08.10.2014
3243
В Новотроицке открылась «Компьютерная академия для бабушек и дедушек»
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

При поддержке Металлоинвеста в Новотроицке открылась Компьютерная академия для бабушек и дедушек.

В Новотроицке состоялось первое обучающее занятие «Компьютерной академии для бабушек и дедушек» для пенсионеров, желающих освоить компьютер. Курсы компьютерной грамотности – новый проект программы «Наши городские инициативы», которая реализуется в городе при поддержке компании «Металлоинвест». Осваивать технику пенсионерам помогут студенты базового образовательного учреждения Уральской Стали (входит в Металлоинвест) – Новотроицкий политехнический колледж (НПК). Проект поддержан комитетом по делам молодёжи администрации города.

Пенсионеры осваивают технику с помощью студентов
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

«Анализ программы «Наши городские инициативы» показал, что одна категория населения осталась неохваченной – пожилые люди, – отмечает куратор программы со стороны администрации Новотроицка Марина Рассадина. – А ведь у них есть свои проблемы и потребности в современном мире, весомую часть которых можно легко удовлетворить, владея компьютером и пользуясь интернетом. Им это интересно и необходимо. Дорогостоящие индивидуальные курсы обучения многим пенсионерам недоступны. Вот и родилась идея, а в дальнейшем и проект по организации бесплатной Компьютерной академии для бабушек и дедушек, учителями в которой будет продвинутая молодёжь. Востребованность проекта превзошла все ожидания. В компьютерную академию накануне дня пожилых людей записалось несколько десятков новотроицких пенсионеров, из которых уже сформированы группы на два месяца вперед».

Занятия для пенсионеров в компьютерном классе
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

Занятия в компьютерном классе НПК будут проводиться на постоянной основе два раз в неделю. По окончании месячного курса обучения пожилые люди смогут самостоятельно найти в интернете информацию по интересам, записаться на приём к врачу или другому специалисту посредством интернет-записи, совершить коммунальные платежи, решить проблему нехватки общения в соцсетях.


Справка:

Комплексная программа «Наши городские инициативы» является развитием программы «Против наркотиков», которая действовала в Новотроицке при поддержке компании «Металлоинвест» с 2011 года, в ходе реализации вышла на новый уровень и переориентирована на реализацию проектов развития здоровой городской среды.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел