Ситуация с долгами по зарплате на «Строймаше» продолжает осложняться

07.10.2014
3024
Строймаш. Орск, осень 2012 года

Ситуация с долгами по зарплате на орском «Строймаше» продолжает осложняться. К старым долгам, висящим на прежнем собственнике предприятия, добавляются новые, пишет газета «Орская хроника».

Как нам сообщили работники предприятия, значительная часть коллектива прекратила работу. Воспользовавшись своим правом, гарантированным Трудовым кодексом, люди написали заявления о приостановке работы. Такое право возникает, когда просрочка достигает 15 дней. У строймашевцев, по их словам, счет идет на месяцы.

Обращения в контролирующие органы ничего не дают, кроме вороха бумаг, которые работники пренебрежительно называют отписками. На днях заводчане получили ответ из Госинспекции труда по Оренбургской области, в котором сказано следующее:

«В целях рассмотрения коллективного обращения... в ООО «Завод строительных машин» была назначена внеплановая проверка в период с 23.09.2013 г. по 01.10.2014 г... Установлено, что по данному адресу ООО «Завод строительных машин» отсутствует, руководитель или уполномоченный представитель юридического лица отсутствует, о чем составлен акт обследования... По данному адресу находится ООО «Завод «Строймаш», должностные лица которого пояснили, что ООО «ЗСМ» не ведет свою деятельность с декабря 2012 г., его местонахождение неизвестно... При данных обстоятельствах провести проверку... и рассмотреть коллективное обращение работников не представляется возможным».

Строймашевцы, запутавшиеся в этой бесконечной череде сменяющих друг друга названий, пытаются добиться честно заработанных денег через представителей властей всех уровней, но это тоже не дает никаких результатов. Ситуация продолжает обостряться с каждым днем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Газета «Орская хроника».
07.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел