В ЗС Оренбургской области поступил проект бюджета на 2015 год

02.10.2014
4175
Дом советов в Оренбурге

В Законодательное Собрание Оренбургской области поступил проект бюджета на 2015 год. Бюджет стал более социально направленным.

В бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов прослеживается тенденция к снижению дефицита.

«Каких-то кардинальных отличий бюджета будущего года от текущего нет, ведь год был утвержден в составе трехлетки. Тем не менее, есть определенные отличия. Социальные расходы индексируются практически по всем направлениям, и поэтому расходы по социальным направлениям увеличиваются. Мы вынуждены идти на сокращение дефицита, потому что федеральный бюджет теперь ограничивает нас не 15, а 10 процентами от общего объема доходов», – сказал председатель комитета ЗС Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике Владимир Киданов.

После того, как пройдут заседания рабочих групп, отраслевого комитета, комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике ЗС Оренбургской области, состоятся публичные слушания 22 октября. 30 октября состоится итоговое заседание комитета.

На 6 ноября запланировано заседание Законодательного Собрания, на котором проект закона о бюджете будет рассмотрен в первом чтении. Второе чтение бюджета должно пройти 3 декабря, сообщает пресс-служба ЗС Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел