Новотройчанин жестоко убил соседа руками и ножом

01.10.2014
1734
Стела на въезде в Новотроицк

Новотройчанин жестоко убил соседа руками и ножом. Позже его друзья помогли спрятать тело под перекрытием заброшенного здания.

Днем 12 января 28-летний житель Новотроицка распивал спиртные напитки в комнате своего соседа. В ходе возникшей ссоры мужчина нанес 42-летнему соседу не менее 18 ударов руками и ногами по различным частям тела. Затем злоумышленник нанес еще несколько ударов ножом в шею и грудную клетку. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате тяжелой травмы головы, шеи и грудной клетки, резаной раны шеи, с последующим развитием травматического шока на фоне острой кровопотери.

Преступник позвонил трем своим друзьям. Они завернули тело жертвы в ковер и вынесли на 230 метров от дома в сторону озера «Сазанье», где спрятали его под перекрытием заброшенного здания, закидав снегом. Подруга злоумышленника смыла следы преступления в комнате, собрала вещи и посуду в доме убитого, которые позже сожгли.

В отношении убившего новотройчанина возбудили уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), в отношении его друзей – по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). Приговором суда главному фигуранту дела назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, остальным в виде штрафа: девушке в размере 20 тысяч рублей, молодым людям в размере 25 тысяч рублей каждому, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел