29 марта 2024 • Пт • 00:25

В Оренбурге сотрудники «Сбербанка» похитили деньги с банковских карт пенсионеров

26.09.2014
1887
Стела на въезде в Оренбург

В Оренбурге сотрудники ОАО «Сбербанк» похитили деньги с банковских карт пенсионеров. Судом злоумышленники приговорены к исправительным работам.

Двое консультантов банковских продуктов ОАО «Сбербанк России» договорились похищать денежные средства с банковских карт клиентов. С марта по май они подключали пожилым людям услугу «Сбербанк Онлайн», однако пароли доступа им не передавали. Позже 20-летний и 23-летний оренбуржцы входили в «личный кабинет» пенсионеров и перечисляли средства на карты своих знакомых. Таким способом у троих пенсионеров было похищено 126 тысяч рублей.

Подсудимые полностью признали свою вину в содеянном и возместили потерпевшим причиненный материальный ущерб. Злоумышленникам было предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд приговорил их к исправительным работам на срок 7 и 10 месяцев соответственно с удержанием с каждого 10% заработка в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел