Сегодня состоится инаугурация губернатора Юрия Берга: онлайн

26.09.2014
8186
Инаугурация будет проходить в драматическом театре имени Максима Горького


Продолжение:
Губернатор Юрий Берг вступил в должность


Сегодня, 26 сентября, состоится инаугурация губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Начало мероприятия в областном драматическом театре имени Максима Горького начнется в 10:00.


Онлайн-трансляция начнется в 10:00. Видео: ОРТ-Планета


13:00
Подробности о мероприятии читайте в специальном материале сайте Урал56.Ру.

10:20
Юрий Берг вступил в должность губернатора Оренбургской области. Официальная церемония завершена.

10:14


Юрий Берг обращается к оренбужцам

Юрий Берг обратился к оренбуржцам:

— Победа на выборах – это не только акт высочайшего доверия, но и залог продолжения работы, начатой четыре года назад. От всего сердца благодарю вас.

— Россия и впредь будет укреплять свои экономические устои. Наш край — одна из житниц России. Я вижу развитие традиционных отраслей, бизнес и развитие сельского хозяйства в области. Мы в центре Евразии, но нужно навестм порядок в собственном доме.

— Я горжусь званием оренбуржца, я не боюсь работы и такой тяжелой ответственности. Оренбуржье — наш общий дом и только от нас зависит то, как мы в нем будем жить.


10:10
Юрий Берг принес присягу. Звучит гимн РФ.


10:05
Председатель Областной избирательной комиссии Александр Нальвадов заявил, что выборы состоялись, за Юрия Берга проголосовали более 563 тысяч человек (более 80% голосов).

10:03
Внесли государственный флаг Российской Федерации и флаг Оренбургской области.


10:00
На инаугурации присутствуют депутаты Законодательного собрания, главы городов и районов, общественные деятели, главы регионов ПФО, представители полпредства, депутаты Госдумы и сенаторы, представители политической элиты и бизнес-сообщества Оренбургской области, общественные и религиозные организации, ветераны и герои региона, доверенные лица.


В зрительном зале

09:45

До начала инаугурации осталось всего несколько минут. Практически все гости уже прибыли в драматический театр имени Горького.

Инаугурация Юрия Берга
До начала инаугурации Юрия Берга 15 минут


Справка Урал56.Ру

юрий берг
Юрий Берг

В мае 2010 года кандидатуру Юрия Берга на пост губернатора, тогда главы города Орска, предложил президент России Дмитрий Медведев.

22 мая 2010 года
на внеочередном заседании Законодательного Собрания области состоялось утверждение Юрия Берга в должности губернатора Оренбуржья. Инаугурация губернатора состоялась 15 июня 2010 года.

Юрий Берг победил на выборах, которые прошли в регионе 14 сентября 2014 года. За него отдали свой голос чуть более 80% избирателей.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Андрей Локомотив
26.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел