28 марта 2024 • Чт • 16:34

Депутата Владимира Новикова сняли с поста за призыв к бойкоту

24.09.2014
6015
Владимир Новиков
Владимир Новиков

Главного коммуниста Оренбургской области,  депутата от КПРФ и руководителя областного отделения партии Владимира Новикова, сняли с должности председателя комитета по местному самоуправлению за призыв бойкотировать губернаторские выборы и порчу избирательных бланков.

Такое решение было принято сегодня, 24 сентября, на заседании областного парламента, пишет издание «АиФ-Оренбург».

Сторонники оппозиционера высказали мнение, что эта передвижка является политическим решением, которое никак не связано с профессиональными качествами Владимира Новикова

— Это своеобразная месть правящей партии за то, что КПРФ и лично Новиков не поддержали еекандидата на губернаторских выборах, — высказал свое мнение депутат от партии «Справедливая Россия» Владимир Фролов, — Кроме того, он поддержал призыв оппозиции бойкотировать выборы и просто перечеркнуть бюллетень в день голосования.

Председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев, в свою очередь, поддержал решение профильного комитета.

— Недопустимо призывать избирателей портить бюллетени, тем более, если ты сам депутат и председатель комитета.

Теперь должность должности председателя комитета по местному самоуправлению занимает единоросс Александр Куниловский, который до этого был заместителем Новикова. Владимир Новиков теперь является заместителем Куниловского.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
24.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел