29 марта 2024 • Пт • 00:29

Открытие аквапарка в Оренбурге откладывается на год

18.09.2014
5019
Проект ТРЦ «КИТ», Оренбург

Открытие аквапарка «Тортуга» в Оренбурге, запланированное на осень 2014 года, переносится на май 2015 года. Виной всему подрядчик, из-за которого заказчик отказался от услуг ООО «СпецПромСтрой» и пригласил продолжить строительство ООО «ЛистПромСтрой». Из-за этого сроки сдачи объекта сместились на год, сообщил Оren.ru гендиректор управляющей ТРК компании Валерий Чуватин.

Строительная площадка ТРЦ  КИТ, Оренбург
Строительная площадка ТРЦ «КИТ». Фото: РИА56

Напомним, появится аквапарк на территории торгово-развлекательного центра «КИТ» между улицей Салмышской и Загородным шоссе. «Тортуга» вместит в себя 13 бассейнов на двух этажах. В общей сложности это будет 19 километров водной феерии. Спуск по некоторым трубам позволит прокатиться даже  вдоль фасада здания, а для самых смелых заработает вертикальный спуск с высоты 21 метра. Также застройщики планируют сделать на крыше центра подогреваемый бассейн с возможностью естественного загара.

Отметим, строительство началось в областном центре в начале 2013 года. Помимо аквапарка, в комплексе должны появиться восемь кинозалов, торговые залы, кафе, парковка, «Макдоналдс» и многое другое.

К слову, готовятся к открытию «Тортуги» и в администрации Оренбурга: рассматривается возможность льготных посещений аквапарка для многодетных семей и воспитанников детских домов.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел