В Беляевском районе мать за гибель 4 детей получила 3 года условно

12.09.2014
2499
Сгоревший дом в селе Гирьял. Фото: МЧС России по Оренбургской области

В Беляевском районе вынесен приговор матери, по вине которой четверо детей погибли в результате пожара.

Напомним, трагедия произошла 29 ноября 2013 года в селе Гирьял. Мать шестерых детей отправилась в Беляевку, оставив их без присмотра. В это время в доме произошел пожар, в котором выжили только двое братьев: старший 7-летний мальчик был в школе, а 5-летнего мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии. В огне сразу погибли трое братьев: годовалый, 3-летний и 6-летний мальчики. В больнице скончалась их 2-летняя сестра от полученных тяжелых ожогов.

В Гильяре при пожаре погибли дети. Фото: МЧС России по Оренбургской области

В отношении 23-летней матери шестерых детей возбудили уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В суде свою вину женщина признала полностью.

Суд учел то, что обвиняемая имеет на иждивении двух малолетних детей и находится на 6 месяце беременности, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел