28 марта 2024 • Чт • 21:34

Снегоуборочная техника Орска изношена на 83 процента

11.09.2014
2269
Расчистка дорог на проспекте Мира. Орск, 05.03.2014

Общий износ снегоуборочный техники Орска составляет 83 процента. Об этом со ссылкой на пресс-службу УЖКХ города сообщает газета «Орская Хроника».

На последнем аппаратном совещании было озвучено, что уже сегодня подготовка к зиме — это одна из главных забот коммунальщиков и городских властей. Виктор Франц дал поручение заместителю по муниципальному хозяйству Сергею Егеру и руководителям районных администраций проверить и оценить состояние снегоуборочной техники. Глава упомянул и о своевременной закупке нового оборудования, заготовке материалов для посыпания дорог и химреактивов. И если в приобретении последних можно быть уверенными, то относительно нового оборудования есть большие сомнения.

— Предприятия, занимающиеся уборкой улиц в зимнее время, – это МУП «САТУ» и «Дорожник», – пояснил пресс-секретарь УЖКХ Игорь Сосновский. – Находящаяся в их распоряжении техника – собственность города. Поэтому пополнение автопарка зависит от городского бюджета.

По данным УЖКХ, последнее приобретение было полтора года назад, купили поливоуборочную машину. На сегодняшний день количество техники, которая будет использоваться зимой для уборки улиц, – 30 единиц. Общий ее износ составляет 83 процента. Сегодня идет ремонт спецавтомобилей.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел