В Новотроицке орчане убили сторожа из-за колбасы

10.09.2014
1747
Стела на въезде в Новотроицк

В Новотроицке двое орчан ограбили магазин и убили сторожа. На скамье подсудимых оказались сразу 4 человека.

В начале февраля 2012 года по наводке мужчины, отбывающего наказание в исправительной колонии № 3 г. Новотроицка, был ограблен магазин «У мельницы». Заключенный договорился с продавцом этой торговой точки и двумя знакомыми орчанами. Женщина передала исполнителям ключи от магазина. В вечернее время мужчины подъехали к магазину такси, водитель которого в преступные планы посвящен не был. С помощью ключа преступники проникли в помещение и похитили колбасные изделия, сигареты, напитки и мороженое на общую сумму около 8 тыс. рублей.

После этого злоумышленники хотели посмотреть, что находится в смежном с магазином помещении. Выбив дверь, преступники застали там охранника. В целях сокрытия кражи воры убили его, причинив многочисленные телесные повреждения.

Судом двое 28-летних исполнителей в соответствии со пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц с целью сокрытия другого преступления) и пп. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение) осуждены на 15 и 15,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Тем же приговором заключенный мужчина и продавщица осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 5ст.33, пп. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (пособничество в совершении кражи), сообщает прокуратура РФ Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел