Оренбургским мамам будут рассылать смс-советы

10.09.2014
2309
«Горячий телефон» Урал56.Ру — 30-30-56

Оренбургским мамам будут рассылать бесплатные смс-советы 2-3 раза в неделю.

Федеральная коммуникационная услуга «СМСмаме» рекомендована Министерством здравоохранения Оренбургской области. Теперь женщина, которая собирается стать мамой или уже стала ей, в течение всего срока беременности и первого года жизни ребенка сможет получать 2–3 бесплатных СМС-совета в неделю.

В сообщениях будет приходить информация о важных этапах беременности, подготовке к родам, правильном питании будущей мамы и маленького ребенка, необходимых анализах. С помощью этого же сервиса можно будет узнать о пособиях, выплатах, отпусках и законах, касающихся благополучия мамы и ее ребенка.

Чтобы получать информацию необходимо на короткий номер 5253 отправить сообщение со словом МАМА, затем ответить на вопросы о сроке беременности или возрасте малыша, чтобы получать только актуальные и своевременные советы. Чтобы отказаться от получения смс нужно на тот же короткий номер отправить слово СТОП.

Для будущих родителей, решивших родить долгожданного малыша посредство ЭКО или для тех, кто еще только думает об этом, предложена соответствующая коммуникационная услуга «ШколаЭКО». Достаточно просто отправить слово ЭКО на короткий номер 5253 и бесплатные смс-советы от ведущих специалистов также будут приходить 2-3 раза в неделю.

Сообщения разработаны лучшими российскими специалистами в области неонатологии, акушерства, педиатрии по инициативе Минздрава РФ. В Оренбургской области оператором проекта является оренбургская региональная молодежная общественная организация «Социальное агентство «Здоровье молодежи», сообщает пресс-служба администрации города Орска.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел