В Орске построят фотоэлектростанцию

05.09.2014
3367
Ветрогенераторы в Орске, 07.08.2014

6 сентября в Орске состоится торжественная церемония закладки первой в Оренбургской области солнечной фотоэлектрической станции мощностью 25 мегаватт.

На территории Оренбуржья в рамках областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010–2015 годы и целевые установки на период до 2020 года» планируется построить сразу несколько фотоэлектростанций.

Такая же, на 25 МВт, будет возведена близ села Тамар-Уткуль Соль-Илецкого района. Электростанции мощностью от 5 до 10 МВт появятся в Александровском, Грачевском, Красногвардейском, Новосергиевском, Переволоцком и еще ряде районов области.

Право на строительство фотоэлектростанции получило ЗАО «Комплексные энергетические системы» в сентябре 2013 года в результате конкурсного отбора проектов.

В перспективе суммарная мощность всех СЭС на территории Оренбуржья должна достигнуть 100 МВт, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Отметим, что новая фотоэлектростанция – это не первый альтернативный источник энергии в Орске. В городе уже успешно функционируют три ветрогенератора, обеспечивающие энергией частные предприятия.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел