Как получить открепительное удостоверение на выборах губернатора?

05.09.2014
2642
Дом советов, Оренбург

Как получить открепительное удостоверение на выборах губернатора, которые состоятся 14 сентября 2014 года?

Избиратели смогут получить открепительные удостоверения в участковой избирательной комиссии. Для этого необходимо прийти на свой избирательный участок с паспортом и написать заявление о выдаче документа.

С 3 сентября все жители Оренбургской области, имеющие постоянную регистрацию, могут обратиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства для сверки списков избирателей. Участковая избирательная комиссия на основании личных заявлений граждан вносит изменения в список избирателей.

Помимо этого, участковые избирательные комиссии уже принимают письменные заявления или устные обращения о желании проголосовать вне помещения для голосования от избирателей, который в день голосования 14 сентября 2014 года не могут прийти на избирательный участок по уважительной причине – болезни или инвалидности.

В настоящее время подготавливаются информационные стенды, которые будут содержать материалы с информацией о зарегистрированных кандидатах и образец заполненного избирательного бюллетеня. На следующей неделе будет организована раздача приглашений для избирателей.

Ориентировочно 12–13 сентября, состоится передача избирательных бюллетеней от территориальных избирательных комиссий участковым комиссиям, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел