29 марта 2024 • Пт • 01:57

Орчане продолжают обливаться ледяной водой

07.09.2014
4042

Жители Орска продолжают обливаться ледяной водой и жертвовать деньги на благотворительность. В этот раз ведро воды со льдом вылили на себя директор МУП «Банно-прачечный комбинат» Андрей Галкин, руководитель МУП «Орское предприятие тепловых сетей» Владимир Кузнецов, Александр Коньков, возглавляющий МУП «Орскгортранс», а также предприниматель Николай Захаров.


Ведро воды со льдом вылили Андрей Галкин, Владимир Кузнецов, Александр Коньков, Николай Захаров

Флешмоб Ice Bucket Challenge (в буквальном переводе с английского — «вызов ведром льда») стартовал в США в начале августа 2014. Первоначальной целью акции  было рассказать о заболевании нервной системы под названием «боковой амиотрофический склероз».

Жители Орска присоединились к флешмобу прошлой неделе, но подкорректировали его смысл. Смысл орского варианта «ледяного флешмоба» состоит в помощи детям c ограниченными возможностями здоровья.

Условия участия просты: нужно бросить вызов троим друзьям или знакомым и облиться водой, записав на видео и выложив в Интернет. Тот, кто принял вызов, должен проделать то же самое и пожертвовать 350 рублей. Тот, кто вызов не принял, должен будет заплатить 3500 рублей.

Сбор средств будет осуществляться в один день, предварительно время и место для сбора средств — 10 сентября в 18:00 у центрального входа в ДС «Юбилейный» (перед первым матчем ХК «Южный Урал» в новом хоккейном сезоне).

Напомним, 3аместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер, директор центрального парка, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Чернышов и директор ООО «Орскнефтерподуктсервис» Константин Миляков облились ледяной водой на самой верхней точке колеса обозрения. Начальник УМВД Орска, полковник полиции Алексей Смолков также не прошел мимо популярного флешмоба.

Руководитель медиахолдинга «Урал-ТВ» Денис Роткель облился водой на велосипеде, директор по развитию Сергей Скрыпниковв прямом эфире радиостанции «DFM в Орске», а главный редактор портала «Урал56.Ру» Сергей Корносенковв центре города на Комсомольской площади.

Генеральный директор хоккейного клуба «Южный Урал» Олег Пивунов, приняв эстафету, облился ледяной водой прямо на льду дворца спорта «Юбилейный». Глава Орска Виктор Франц также присоединился к акции Ice Bucket Challenge и облился ледяной водой во дворе своего дома.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
07.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел