В Рунете появился проект #АнтиМэр

05.09.2014
2968
Проект #АнтиМэр
Проект #АнтиМэр

В Рунете появился проект #АнтиМэр, обличающий недобросовестных глав муниципальных образований и рассказывающий о коммунальных ужасах. Поделиться своей проблемой здесь может каждый:

— Общественный проект #АнтиМэр — сборник коммунальных ужасов и абсурдных историй из регионов России. Он направлен на улучшение уровня жизни в малых городах и привлечение внимание к их проблемам. Благодаря создателям проекта, мэры, не уследившие за порядком на своей территории, отправляются на «доску позора» сайта. Любой посетитель портала может рассказать о вопиющих случаях в сфере ЖКХ со стороны администрации своего города, а также о невыполнении федеральных законов, игнорировании проблем, связанных с плохими дорогами и инфраструктурой, – рассказывает сооснователь проекта #АнтиМэр Анастасия Петренко.

На сайте уже есть более 20 историй. Например, в Слободо-Туринском районе Свердловской области подчиненный главы района обманул 97-летнюю вдову ветерана Великой Отечественной Войны, получив за нее жилищное пособие — 1,3 миллиона рублей из федерального бюджета. 

Кроме того, в сводки #АнтиМэра попали главы районов и городов Московской, Владимирской, Ярославской, Самарской, Волгоградской областей, Краснодарского края и других. Оренбуржья в этом списке нет. 

О всех подобных случаях посетители сайта могут рассказать по электронному адресу [email protected].

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел