Орскнефтеоргсинтез отметил День нефтяника

02.09.2014
4200
Орскнефтеоргсинтез отметил День нефтяника. Орск, 30.08.2014
Фото: пресс-служба предприятия

30 августа сотрудники ОАО «Орскнефтеоргсинтез» отметили свой профессиональный праздник — День работников нефтяной и газовой промышленности. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Мероприятие состоялось в детском загородном лагере «Спутник». Здесь для нефтехимиков и их семей был организован настоящий праздник с выступлениями творческих коллективов города, различными конкурсами и подарками. Работали спортивные площадки, фотосалон, караоке, детей ждала развлекательная программа.

Генеральный директор ОНОСа Владимир Пилюгин в своем праздничном обращении к сотрудникам и ветеранам предприятия отметил востребованность профессии нефтепереработчика:

— Каждый сотрудник вносит свою лепту в достижения предприятия, что на сегодняшний день подтверждается количественными и качественными показателями. Деятельность завода прибыльна, продукция востребована. И все это на фоне масштабного строительства и реконструкции.

Владимир Пилюгин
Генеральный директор ОНОСа Владимир Пилюгин. Орск, ДОЛ «Спутник», 30.08.2014
Фото: пресс-служба предприятия

Накануне праздника на Орскнефтеоргсинтезе прошло и чествование передовиков производства. 64 заводчанина были награждены знаками отличия, муниципальными наградами и благодарностями предприятия. Фотографии троих сотрудников занесены на городскую и районную Доски почета. ОАО «Орскнефтеоргсинтез» также признано победителем городского конкурса в номинации «Лучшее производственное предприятие Орска» и потому занесено на городскую Доску Почета.


Добавим, что в первом полугодии 2014 года Орский НПЗ выплатил более 2,4 млрд. рублей налогов в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды. В этом году уже направлено порядка 2,5 млн. рублей в качестве благотворительной помощи городским учреждениям и организациям. На экологические мероприятия с начала 2014 года было выделено более 48,5 млн. рублей.

В ОАО «Орскнефтеоргсинтез» при поддержке основного партнера — ЗАО «ФортеИнвест»реализуется комплексная долгосрочная программа развития. Она предусматривает строительство новых объектов, реконструкцию существующих установок. Модернизация нацелена на улучшение качества моторных топлив и увеличение глубины переработки нефти. В первом полугодии текущего года эта программа профинансирована на сумму более 3,5 млрд. рублей. Всего на эти цели в этом году Орский НПЗ и компания «ФортеИнвест» направят почти 9 млрд. рублей.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел