29 марта 2024 • Пт • 06:31

В Оренбурге открыли школу №85 — одну из самых больших

01.09.2014
30014
Учащиеся первого класса школы №85 города Оренбурга

Школа №85 областного центра сегодня впервые распахнула свои двери для школьников. Она расположена в новом и довольно плотном микрорайоне Оренбурга. Сюда на торжественную линейку приехали первые лица Оренбурга и области.

Стоит отметить, что это одна из самых больших школ в городе. Образовательное учреждение рассчитано на 975 учащихся. При этом учиться здесь будут 1400 школьников. Одних первых классов здесь только десять! 

Добавим, что стоимость проекта составила 461 миллион рублей. На эти деньги удалось обустроить просторные классы, два спортзала, тренажерные и большой актовый зал, широкие вестибюли, а также облагородить прилегающую территорию.

Территория школы №85 города Оренбурга

После торжественной линейки руководители города и региона прошли с экскурсией по зданию. Отвечая на вопросы журналистов, врио губернатора Юрий Берг заявил, что новая школа будет пока работать в две смены. (Напомним, к 2020 году школы Оренбуржья будут работать в одну смену).

— Школа была построена в рекордно короткие сроки, здесь она была необходима, потому что жилье построили, а про социальные объекты совсем забыли. Школа только открылась, но уже переполнена. Для того, чтобы все учились в первую смену, требуется время. Нужно построить в этом районе еще минимум три школы. Планируем, что в ближайшее время будет принята федеральная программа по школам. Как когда-то была принята программа по детским садам.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олег Пименов
Урал56.Ру
01.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел