29 марта 2024 • Пт • 05:55

В Кувандыке появится блочно-газовая котельная

29.08.2014
2061
Строительство новой блочно-газовой котельной в Кувандыке.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В Кувандыке появится новая блочно-газовая котельная. Ожидается, что она заработает уже к новому сезону и будет отапливать треть города.

Кроме жилищного фонда на территории новой котельной окажутся две школы, 5 детских садов и больница. Строительство котельной мощностью 18,1 МВт началось в начале июля и должно окупиться в ближайшие годы за счет экономии электроэнергии и газа. Объект будет работать в автоматическом режиме, в зависимости от температуры воздуха на улице система теплоснабжения самостоятельно регулирует подачу тепла.

В ходе совещания с и.о. заместителя министра по ЖКХ Дмитрий Аниськов было принято решение активизировать работы по монтажу водогрейных котлов, чтобы с началом осени у жителей этой части города в дома подавалась горячая вода.

Строительство котельной ведется на средства области и муниципального образования в рамках госпрограммы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области», сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел