29 марта 2024 • Пт • 06:39

В Оренбурге создадут комплекс с данными о загрязнителях воздуха

29.08.2014
2981
Оренбург, август, 2014 

В Оренбурге планируют создать комплекс с данными о загрязнителях воздуха, который позволит регулировать количество вредных выбросов в атмосферу.

Администрация областного центра разместила на сайте государственных закупок закупку на разработку программно-аналитического комплекса «Общегородской сводный том «Охрана атмосферы и предельно допустимые выбросы (ПДВ) города Оренбурга».


Конкурс на сайте госзакупок 
Нажмите для увеличения


Комплекс будет включать в себя информацию о выбросах загрязняющих веществ, источниками которых являются городские предприятия и автотранспорт, определять состояние окружающей среды города в целом и отдельных районов в частности, а также прогнозировать изменения состояния качества атмосферы.

Для этого в областном центре определят не менее десяти точек, вблизи которых будет проводится анализ приземных концентраций загрязняющих веществ.

В техническом задании, которое также опубликовано на сайте госзакупок, сказано, что данные анализов позволят давать экологическую оценку, а также регулировать исполнение нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ.

На создание базы заложено 6 200 000 рублей из бюджета Оренбурга. Сводный том будет готов к 15 декабря 2015 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
29.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел