29 марта 2024 • Пт • 14:01

В Оренбурге за незаконную продажу «Найза» оштрафовали предпринимателя

22.08.2014
2162
Здание прокуратуры Оренбургской области. Фото: карты Яндекс

В Оренбурге оштрафован предприниматель за незаконную продажу препарата «Найз», который отпускается только по рецепту врача, поскольку обладает многочисленными побочными действиями.

В соответствии с Федеральными законами и постановлениями правительства РФ продажа некоторых лекарственных препаратов производится на основании предъявляемых покупателями рецептов врачей, оформленных в установленном порядке. «Найз» является именно таким препаратом, однако рецепт при продаже на него не требовали.

При рассмотрении дела суд пришел к выводу о том, что индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность с грубыми нарушениями условий, установленных специальным разрешением (лицензией). В связи с этим правонарушитель привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ему назначен штраф в размере 4 тысяч рублей, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел