28 марта 2024 • Чт • 22:30

Компания «Рифар» открыла новую производственную площадку

22.08.2014
23064
Новая производственная площадка ЗАО «Рифар». Гай, 21.08.2014

21 августа в Гае компания «Рифар» открыла новую производственную площадку. В честь этого события известное в России и за ее пределами предприятие устроило настоящий праздник для своего дружного коллектива и высоких гостей. 

Теперь у гайской компании, которая уже более 10 лет успешно производит биметаллические и алюминиевые радиаторы, появились собственный энергоцентр (мощность — 2,4 МВт) и большой производственно-складской комплекс, в котором разместится современное окрасочное производство, упаковочные линии, новый склад. 


Комментарий. Основатель ЗАО «Рифар» Александр Лобач. Гай, 21.08.2014

— За 11 лет работы мы успели вырасти из небольшого предприятия в лидера в странах Восточной Европы по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов. Производим наибольшее количество секций, и в основном продаем на территории России, Казахстана, Белоруссии. За 11 лет мы смогли освоить новые технологии, придумать новые изделия, защитить 12 патентов, и, конечно, воспитать хорошие кадры. С вводом нового комплекса сможем решить проблемы, которые у нас есть. За время работы у нас появились два мировых рекорда: это самая высокая производительность наших литейных комплексов и самый большой объем производства с одного квадратного метра. Ранее нам не хватало площадей для развития, – прокомментировал основатель ЗАО «Рифар» Александр Лобач.

Коллектив поздравили первые лица компании и строители, чьими силами удалось воссоздать новую промышленную площадку. С речью выступил и и.о. вице-губернатора Оренбургской области Дмитрий Кулагин

На церемонии открытия нового цеха ЗАО Рифар. Гай
На церемонии открытия нового цеха ЗАО «Рифар». Гай, 21.08.2014

Завершился праздник традиционным перерезанием красной ленты и небольшим фейерверком из конфетти. Затем участники церемонии вошли в помещение нового цеха, где на стендах стояли образцы продукции. Кстати, несколько радиаторов были цветными, так что в домах клиентов компании «Рифар» будет не только тепло, но и ярко. 

Радиаторы от ЗАО Рифар. Гай
Радиаторы от ЗАО «Рифар». Гай, 21.08.2014

ЗАО «Рифар»: коллектив превыше всего 

Перед открытием специально для корреспондентов портала Урал56.Ру провели экскурсию по производственному цеху компании. В ближайшее время часть его оборудования отправится в новый цех. Нашим журналистам показали полный цикл производства, большинство операций которого выполняется роботами. Однако и без человеческих рук, конечно же, обойтись нельзя. 

«Люди превыше всего», говорят руководители «Рифара». В цехе жарко, но каждые два часа рабочие могут принять душ или выпить чашечку чая в столовой. Причем, бесплатно. Оплачивает фирма и дорогу своих сотрудников, ведь здесь трудятся не только жители Гая, но и Орска, близлежащих поселков. 

В производственном цехе ЗАО Рифар. Гай
В производственном цехе ЗАО «Рифар». Гай, 21.08.2014

Еще один важный момент кадровой политики компании — это воспитание молодых специалистов. В связи с этим «Рифар» сотрудничает с Орским гуманитарно-технологическим институтом. К слову, на церемонии открытия цеха студентам вуза подарили робота. 

Руководство Рифара дарит робота студентам ОГТИ. Гай
Руководство «Рифара» дарит робота студентам ОГТИ. Гай, 21.08.2014

Справка: 

Свою историю компания «Рифар» начала в 2002 году. С этого времени ее продукция — биметаллические и алюминиевые радиаторы приобрели большую популярность среди потребителей. Руководство компании делает ставку на максимальную автоматизацию производства. Использование передовых технологий позволяет создавать продукт высокого качества, который не уступает лучшим европейским аналогам. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Даниил Каменев
22.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел