29 марта 2024 • Пт • 07:37

В «Бузулукском бору» выявлены нарушения пожарной безопасности

21.08.2014
1846
Национальный парк «Бузулукский бор»

В национальном парке «Бузулукском бору» во время проверки природоохранной межрайонной прокуратуры выявлены нарушения пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что после проведения рубок в лесах своевременно не были убраны порубочные остатки. Часть заготовленной древесины не была вывезена.

На территории национального парка имеются две пожарно-химические станции Колтубановского и Широковского участковых лесничеств. На момент проверки они не были укомплектованы в полном объеме необходимыми противопожарными средствами.

В связи с ненадлежащим исполнением мероприятий, направленных на предупреждение лесных пожаров на территории национального парка, природоохранной прокуратурой руководителю ФГБУ «Национальный парк «Бузулукский бор» внесено представление об устранении нарушений законодательства об особо охраняемых природных территориях и лесного законодательства, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел