29 марта 2024 • Пт • 05:19

В Оренбуржье задержан гражданин Украины, сбывающий спайс

19.08.2014
3672
Изъятые синтетические наркотики.
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

В Оренбургской области по подозрению в распространении спайса задержан гражданин Украины. Им оказался 26-летний нигде не работающий житель Николаевской области, прибывший на территорию Оренбуржья в конце июля. 

Во время обыска на съемной квартире украинца, было обнаружено более 100 граммов высококонцентрированных синтетических наркотиков и 500 граммов уже приготовленных им к сбыту. Также найдены весы, упаковочный материал и другие материалы, необходимые для приготовления и сбыта наркотиков.

Задержанный гражданин Украины
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

Задержанный пояснил, что на территорию региона он прибыл по заданию своего работодателя, которого он нашёл на Украине через Интернет. Человек, который поддерживал с ним связь, дал указания, куда прибыть и где забрать в Оренбурге высококонцентрированный наркотик, сообщил «рецепт» приготовления из него наркотиков для распространения в розницу спайса. После этого украинец начал распространять наркотики через тайники-закладки.

В настоящее время в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228-1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, совершённое в особо крупном размере). В соответствии с этой статьей мужчине грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного, сообщает пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел