28 марта 2024 • Чт • 17:52

Прокуратура может оштрафовать ОАО «Оренбургнефть» за загрязнение среды

19.08.2014
3589

ОАО Оренбургнефть
ОАО «Оренбургнефть». Фото: ГТРК «Оренбург»

Прокуратура может оштрафовать ОАО «Оренбургнефть» за загрязнение окружающей среды. Предприятию грозят штрафы в размере от 40 тыс. до 80 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Поводом для проверок и штрафов послужили два случая утечки нефти и технической воды в результате разгерметизации трубопроводов, принадлежащих ОАО «Оренбургнефть». Оба участка, пострадавших от утечки нефтепродуктов, расположены в границах МО Лабазинский сельсовет Курманаевского района на землях сельскохозяйственного назначения.

Прокуратурой заведено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производственного потребления). В соответствии с законодательством, в качестве наказания для юридических лиц административный штраф в размере от 40 тыс. до 80 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел